Главное:

Нештатная ситуация не повлияет на сроки строительства объекта

Во время строительных работ на хирургическом корпусе онкологической больницы произошло частичное обрушение опалубки одной из стоек. Пострадавших нет. На стройплощадке состоялось оперативное совещание с участием представителей подрядчика и заказчика, на котором был определен дальнейший план действий.

– Предварительная причина – скрытый заводской дефект. Из-за нарушения целостности опалубки произошла деформации части перекрытия. Принято решение полностью остановить работы по заливке бетона и провести демонтаж перекрытия. Произошедшее никак не отразится на качестве возводимой конструкции, – прокомментировал произошедшее заместитель генерального директора АО «ГК «ЕКС» Леонид Суханов.

Сейчас на этот объект привлекли дополнительные силы и ресурсы. Ситуация на контроле департамента строительства и областной службы заказчика.

– К сожалению, такой форс-мажор, как скрытый дефект материалов, случается. Сразу же приступили к восстановительным работам. Демонтаж займет два-три дня. После чего работы продолжатся, и подрядчик оперативно нагонит свой график, – рассказал директор ГКУ ЯО «Единая служба заказчика» Максим Миронов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56jv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость