Главное:
В Ярославле начали монтаж остановок нового образца

В Ярославле начали монтаж остановок нового образца

В Ярославле продолжается работа по замене торговых объектов на современные павильоны. Во вторник, 20 июня, начался монтаж первого остановочного комплекса на проспекте Фрунзе в районе дома №59. 

– Мой киоск давно стоит на остановке. По правде говоря, взглянуть на него страшно. Когда на совете предпринимателей поставили вопрос о единой городской концепции, я, конечно же, была «за». Поскольку торговая точка находится в спальном районе, ярославцы каждый день с этой остановки едут на работу и проходят мимо киоска, когда возвращаются домой, всегда заходят и совершают покупки. Уверена, новое лицо моего бизнеса еще больше будет привлекать горожан, – рассказала предприниматель Оксана Виноградова.

Стоит отметить, что согласно новой схеме 150 остановок будут с ларьками. Однако предпринимателями с мэрией города пока заключено только 60 договоров. 

– Те, кто подписал договоры, уже формируют свои заказы у производителей, – отметила начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля Наталия Скорюкова. – Ориентировочно через месяц в Ярославле появятся типовые остановки с торговыми павильонами. В схеме размещения еще есть места, которые совсем скоро будут выставлены на аукцион и будут разыграны. Поэтому мы призываем всех предпринимателей, кто имеет возможность или желание оказывать свои услуги на остановочных пунктах, обращаться в управление потребительского рынка.

На улицах города в ближайшее время появится более 450 остановок. Треть комплексов будет оборудована НТО. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nkz/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость