Главное:

Во Фрунзенском районе Ярославля строят ФОК для людей с ограниченными возможностями

Сегодня, 22 мая, мэр Ярославля Владимир Волков провел комиссионный объезд Фрунзенского и Кировского районов. Сейчас в растущем Фрунзенском районе активно идет строительство. На улице Дядьковской, рядом с аквапарком сейчас возводят новый физкультурно-оздоравительный комплекс.

ФОК предназначен для людей с ограниченными возможностями. Здесь будет спортивный зал для занятий легкой атлетикой и универсальный зал для спортивных игр. ФОК сдадут уже в конце этого года.

Также, рядом, в микрорайоне Сокол  идет строительство школы на 750 мест. Сейчас на объекте уже готовы фундамент и подвальные технические помещения, возводится первый этаж. Строительство ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

– По поручению губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова строительство социальных объектов стоит на особом контроле. Сейчас Фрунзенский район активно растет, здесь строятся новые дома и жителей становится больше. Сегодня ликвидация очередей в детские сады наряду с отказом от второй смены в школах являются задачами государственной важности, – сказал Владимир Волков.

Фото Владимира Волкова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bk3/
ЯрославльФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость