Главное:
В регионе открылось более 300 пунктов голосования за благоустройство территорий по проекту «Решаем вместе!»

В регионе открылось более 300 пунктов голосования за благоустройство территорий по проекту «Решаем вместе!»

Сегодня в Ярославской области одновременно с выборами Президента РФ проходит рейтинговое голосование в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!». Жители региона выбирают общественные территории, которые будут благоустроены уже в этом году. В финальный этап отбора вошел 121 объект. Это парки, скверы, набережные, пешеходные зоны.

– Именно жители области должны определить, какие объекты необходимо привести в порядок в первую очередь, – неоднократно подчеркивал губернатор Дмитрий Миронов, акцентируя важность проекта. – Благоустройство – одно из ключевых направлений, требующих максимально тесного взаимодействия граждан и власти. И нам важно не только учесть мнение жителей в вопросах создания комфортных условий жизни в городах и поселках, но и вместе контролировать качество исполнения работ.

Всего по области открыто 316 пунктов голосования по проекту «Решаем вместе!». Они работают с 8 часов утра до 8 вечера. С адресами их размещения можно ознакомиться на официальном сайте проекта в разделе «Голосование», выбрав соответствующее муниципальное образование (http://reshaem.vmeste76.ru/vote/).


– Для удобства жителей муниципальные общественные комиссии, которые занимаются организацией процесса отбора общественных территорий по проекту «Решаем вместе!», старались разместить пункты рядом с участковыми избирательными комиссиями, – сказал руководитель проектного офиса программы Евгений Чуркин. – В каждом таком пункте работают волонтеры, которые подскажут, куда именно необходимо пройти, чтобы отдать свой голос за парк, сквер или любой другой объект.

На участках «Решаем вместе!» размещены плакаты с изображением эскизов благоустройства общественных территорий с кратким описанием работ. Все желающие могут ознакомиться с ними перед голосованием. В бюллетенях есть инструкция по их заполнению, так как в каждом муниципальном образовании можно поддержать разное количество объектов. Граждане, которые оформили карту предварительной регистрации, смогут получить бюллетень в упрощенном, ускоренном режиме. В выборе общественной территории могут принять участие жители Ярославской области с 14-летнего возраста, проживающие в муниципальном образовании. Для голосования необходимо будет предъявить паспорт с пропиской.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uih/
ЯрославльРешаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость