Главное:

Военно-мемориальные объекты благоустроили в Большесельском, Ростовском и Угличском районах

Благоустроены мемориалы Великой Отечественной войны в селах Варегово Большесельского района, Угодичи – Ростовского и Ильинском – Угличского.

– В следующем году мы будем праздновать 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – В преддверии этой даты в рамках целевой программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ярославской области» планируется привести в порядок 28 объектов. На данный момент работы уже завершены на 22 из них.

В Варегове демонтирован старый и установлен новый памятник погибшим воинам, прилегающая территория выложена плиткой, установлены бордюры.

В Угодичах оштукатурена и покрашена стела, на ней установлена мемориальная плита, цокольная часть памятника выложена плиткой, сделаны вазоны под цветы.

В селе Ильинском у обелиска воинской славы обустроено освещение, оформлены дорожки. Сам памятник оштукатурен и покрашен. Рядом установлены информационный стенд, лавочки, урны.

К настоящему времени работы также завершены в поселке Михайловском и деревне Григорьевское Ярославского района, в деревнях Иванцево, Миглино, Чудиново Большесельского, в селах Архангельском и Рождествено Мышкинского района. Также благоустроены объекты в селе Прозорово и деревне Коростель Брейтовского района, поселках Некоуз и Волга Некоузского района, селе Кремнево Пошехонского района, селе Ново-Никольском Ростовского района, селе Савинском, деревнях Великое Село и Панино Тутаевского района, в Ростове, Рыбинске, Тутаеве.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n587f/
памятникиблагоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость