Главное:
Волонтеров Победы начали готовить в режиме онлайн

Волонтеров Победы начали готовить в режиме онлайн

Ярославцы могут стать волонтерами Победы, пройдя онлайн курс обучения. Обучение запустили в приложении на платформе SkillCup.

Из-за коронавирсу учебные заведения перешли на листанционный формат обучения. Для добровольцев, желающих присоединиться к волонтерам Победы и сопровождать мероприятия Года памяти и славы, в приложении есть Единый стандарт обучения. Также в связи с эпидемиологической ситуацией добавлен спецкурс, рассказывающий о действиях во время угрозы распространения коронавируса.

– Уже сейчас на образовательной платформе «Волонтеров Победы» можно пройти не только Единый стандарт, но и образовательный курс, рассказывающий активистам о действиях во время пандемии коронавируса. Он позволит добровольцам правильно и эффективно оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войны, в том числе в период коронавируса, ведь ветераны находятся в группе риска. Также в скором времени пользователям онлайн-платформы Волонтеров Победы откроются другие курсы, которые будут добавляться на протяжении всего Года памяти и славы. Среди них: «Восстановление истории семьи», «Как организовать исторический квест», «Курс для фотоволонтеров» и многие другие, – рассказала руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Чтобы пройти обучение, необходимо зарегистрироваться на сайте и в Личном кабинете найти информацию, как получить доступ к обучающей платформе Волонтеров Победы.

Самые активные пользователи онлайн-платформы в конце весны получат возможность выиграть бонусы и подарки от Движения, в том числе поездку на торжественные мероприятия 75-летия окончания Второй мировой войны на Сахалине.

Фото с сайта Волонтеры Победы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ao2/
коронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость