Главное:

Волонтеры в Ярославской области после буйства снежной стихии помогают расчистить дворы у домов ветеранов

Борьба со снежной стихией закончилась в пользу волонтеров. Февраль в минувшие выходные высыпал на Ярославскую область сверхнорму  снега. Область буквально утонула с сугробах. На помощь технике с утра в воскресенье, 14 февраля, по инициативе «Единой России» подтянулись добровольцы. В Ярославле волонтерами стали также представители крыла военно-патриотического клуба «Десантник» имени Леонида Палачева. Ориентир — частный сектор, подъездные дороги, дома ветеранов и пожилых людей.

«Мы увидели, что ситуация в городе непростая и необходимо оперативно помочь коммунальным службам ее преодолеть. Решили помочь расчистить подъезды к социальным объектам, домам ветеранов, пожилых людей, чтобы они могли выйти в магазин или аптеку. Бросили клич. Все, кто пожелал, сегодня вышли на улицы города. Высадили «снежный десант» и в других муниципальных районах», – сказала Ольга Хитрова, и.о. секретаря ярославского регионального отделения партии «Единая Россия».

Волонтеры вместе с воспитанниками патриотической организации, к которым обратились представители «Единой России», выехали по нескольким адресам в Ярославле. Ребята торопились засветло освободить из белого  плена людей. Кстати, Углич и Рыбинский район уже подхватили «снежный десант». Эстафета добрых дел продолжается.

«Помогали волонтеры. Это будущие курсанты военного училища. Молодцы ребята. Молодые, здоровые, крепкие, веселые. Они приехали и помогли убрать снег ветерану труда Анастасии Александровне, которой 94 года. Ее дом в хорошем состоянии, но снега очень мощные, объемные. В таком возрасте она не в состоянии вычистить снег. Соседи, помогаем, как можем, но этот огромный объем снега, который выпал за два дня, его нужно было убрать как раз молодыми силами, здоровыми ребятами. Это как раз наши волонтеры. Огромное им спасибо», - рассказал староста деревни Александр Корсун.

Минут 30 слаженной работы - и у дома проложены аккуратные дорожки, расчищен двор. Растроганная Баба Настя приглашает своих спасителей на свой 94-й день рождения — 19 июня.

«Многие люди одиноки, и им некому помочь. А мы рады, что делаем для них добрые дела, а также подаем пример другим, насколько важно оказывать помощь. Мы сразу согласились на просьбы. Если для пожилых людей это тяжелая работа, то для нас - легкая», - говорит воспитанник военно-патриотического клуба «Десантник» Кирилл Лавров.

Волонтеры расчистили территорию у домов ветеранов, благодаря чему обеспечили возможность машинам социальных служб и скорой помощи в случае необходимости беспрепятственно добраться в пункт вызова.

Отметим, ярославские единороссы ранее уже неоднократно принимали участие в акции «Снежный десант».

К инициативе «Единой России» присоединились общественники. Многие рассказали, как они помогают людям, в социальных сетях. В числе тех, что помогал бороться с последствиями стихии - председатель муниципалитета Артур Ефремов и политолог Андрей Становой.

«Не Словом, а Делом! Под таким девизом, сегодня отработали совместно с клубом «Десантник», расчищая от снегопада, дома где проживают ветераны и труженники тыла», - написал Артур Ефремов, выложив фото с улицы 1-й Островной.

 

Ольга Хитрова плохого не посоветует! По совету Ольги Владимировны - вместе с Сергей Борисов помогаем расчистке улицы...

Опубликовано Андреем Становым Воскресенье, 14 февраля 2021 г.
 

 

В Угличе участники акции вместе с депутатами Областной Думы Алексеем Макаровым и Алексеем Ясинским расчистили территорию у Дома ветеранов. Все коммунальные службы города работают в усиленном режиме, отмечает Алексей Ясинский, но волонтеры решили помочь им как можно скорее справиться с последствиями непогоды, ведь больше всего от нее страдают пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня были приведены в порядок аварийно-пожарные выходы, места отдыха жителей Дома ветеранов.

Эстафету «Снежного десанта» приняли и в Рыбинском районе. Волонтеры с депутатом Сергеем Борисовым помогли в расчистке улицы Каштановой на Красной Горке.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gkk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость