Главное:
Волонтеры Ярославского колледжа культуры покажут спектакли в рамках  благотворительной акции «Новогодний калейдоскоп»

Волонтеры Ярославского колледжа культуры покажут спектакли в рамках  благотворительной акции «Новогодний калейдоскоп»

Сегодня в  Ярославле стартовала предновогодняя  благотворительная акция «Новогодний калейдоскоп». В ее рамках преподаватели и студенты Ярославского колледжа культуры с 21 по 27 декабря  проведут благотворительные новогодние театрализованные программы и спектакли для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей с особенностями развития здоровья, а также  для школьников младших классов. Волшебные интерактивные программы «Новогодняя сказка», «Двенадцать месяцев» и «Дерево желаний» сыграют и проведут студенты  1 – 4-го курсов, увлекающиеся театральным творчеством. В роли «сказочных волонтеров» выступят 65 студентов. Первое театрализованное представление «Новогодние истории» состоялось 21 декабря для воспитанников ярославской школы искусств №5.

– Ярославский колледж культуры с 2014 года принимает участие во Всероссийской акции «Добровольцы – детям». А в уходящем году, который был объявлен Годом добровольца, работа колледжа в направлении «Социальное волонтерство» была признана одной из лучших практик Ярославской области, – рассказала директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева.

Благотворительные мероприятия творческого характера, которые продолжатся и в следующем году, проводятся без привлечения  средств и являются исключительно инициативой преподавателей, администрации и студентов учреждения. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n51dv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость