Главное:
Билеты на «волшебный троллейбус» разобрали за 10 минут, но шанс попасть на рейс еще есть

Билеты на «волшебный троллейбус» разобрали за 10 минут, но шанс попасть на рейс еще есть

В понедельник, 18 декабря, началась и практически сразу же закрылась запись на поездку в «волшебном троллейбусе». 

В итоге в социальных сетях многие высказывали недовольство. Что произошло на самом деле, и почему так быстро закончились билеты, «Ярославский регион» узнал в мэрии Ярославля.

– Мы предварительно сделали анонс на нашем портале и в соцсетях, – рассказали нам в мэрии. – Запись открывалась ровно в 18.00. Бронирование проходило онлайн, это могли сделать все желающие без каких-либо ограничений. Если бы вы смотрели за тем, как убывает число свободных мест, то удивились бы. Всего за 10 минут все билеты были уже разобраны.

Отметим, что также власти города пригласили на поездку на «волшебном троллейбусе» детей из детских домов и школ-интернатов. Для этого запланировано 35 рейсов транспорта.

Несмотря на то, что места на декабрь закончились, в январе в мэрии планируют продолжить поездки. «Волшебный троллейбус» будет курсировать до 13 января. 

– Бронирование на январские даты начнется в понедельник, 25 декабря, также с 18.00, – сказали в мэрии Ярославля. – Отметим, что так же все будет бесплатно. Билеты можно будет забрать в ДК Добрынина. Каждый троллейбус вмещает 23 человека. 

Маршрут троллейбуса начнется от остановки «Ярославль-Главный», он будет идти через площадь Волкова и обратно. 

В этом году помимо «волшебного троллейбуса» по Ярославлю будут курсировать новогодние трамвай и автобус. Они будут передвигаться как обычный транспорт, но будут украшены под новогоднюю тематику. 

«Новогодний трамвай» будет курсировать по нескольким маршрутам: 1) от улицы Свердлова до улицы Чкалова; 2) от улицы Чкалова до больницы №9; 3) от улицы Свердлова до улицы Волгоградской.

«Новогодний автобус» проложит свой маршрут от остановки «Ярославль-Главный» до ТЦ «Вернисаж» и в обратном направлении.

Время работы кассы ДК им. А.М. Добрынина, где можно получить билет всем забронировавшим места на сайте, следующее: вторник, среда, четверг с 12.00 до 15.00 и с 16.00 до 19.00; суббота – с 12.00 до 14.00.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4s9j/
ЯрославльНовый годПраздникволшебный троллейбус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость