Главное:
В Ярославле установили новую воркаут-площадку

В Ярославле установили новую воркаут-площадку

В Заволжском районе Ярославля во дворе дома №28/12 по улице Серго Орджоникидзе была установлена новая спортивная площадка для занятий воркаутом. 

– Спортивный комплекс на Серго Орджоникидзе установлен согласно проекту, – отметил начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Кокурин. – Жители этого микрорайона были активны, они заявили о необходимости спортивной площадки в их дворе. Здесь, как и в других 26 дворах города, установлен комплекс турников, который предназначен для поддержания общей физической формы. Эти площадки, мы надеемся, будут долговечны. Мы сейчас видим, что комплексы пользуются популярностью у местных жителей. 

Местные жители оказались рады новому коплексу, поскольку до этого в их дворе был только детский городок для самых маленьких посетителей двора. 

– На этих комплексах могут заниматься спортом как маленькие дети, так и подростки. И мы их видим. Они ведут себя спокойно. Не шумят. Все заняты, – рассказывает о своих наблюдениях местная жительница Евгения Епигасова. 

Всего в Ярославле до конца лета в рамках губернаторской программы откроют 26 таких площадок, которые будут расположены во всех районах города.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4p1a/
Ярославльспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость