Главное:
Воскресенской общеобразовательной школе Любимского района передан новый автобус

Воскресенской общеобразовательной школе Любимского района передан новый автобус

27 декабря заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов торжественно вручил руководству Воскресенской общеобразовательной школы ключи от нового автобуса. Теперь ребята из двух многодетных семей из деревень Маслово и Глазково будут добираться до школы на современном, безопасном транспорте.

– Во время рабочей поездки губернатора Дмитрия Миронова в Любимский район глава муниципального образования доложил ему, что родители детей из отдаленных деревень просили приобрести школьный автобус, – сказал Валерий Холодов. – И вот в канун Нового года такой подарок сделан. Мы понимаем, что развитие села – это одна из приоритетных задач области. Живет село – живет Россия!

Автомобиль марки «Газель» приобретен на федеральные средства. Кроме ребят из Глазкова и Маслова он будет возить на занятия и обратно детей из деревни Дорское. Также руководство школы планирует вывозить учеников на районные соревнования и внеурочные мероприятия.

Школьный автобус сегодня вручили и Леснополянской начальной школе им. К.Д. Ушинского Ярославского района. Маршрут машины марки «Форд Транзит» на 22 посадочных места проложен через деревню Прусово, «Зеленый квартал» и Красный бор.
До конца текущего года в Ярославский район прибудет еще один автобус. «Газель» на 12 посадочных мест будет осуществлять доставку учеников в начальную школу поселка Заволжье из деревень Мостец, Красный бор и Серебряный бор.

Благодаря реализации мероприятий по обновлению парка школьных автобусов более 40 детей Ярославского и Любимского районов получат возможность бесперебойно получать знания.

Всего для региона в этом году на федеральные средства закуплено 11 школьных автобусов. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n51ht/
транспортЛюбимавтобусы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость