Главное:
Воспитанницы рыбинской школы-интерната заняли призовые места на фестивале жестовой песни

Воспитанницы рыбинской школы-интерната заняли призовые места на фестивале жестовой песни

Воспитанницы рыбинской школы-интерната №2 вернулись с наградами с открытого фестиваля жестовой песни «Поющие руки» среди глухих и слабослышащих детей. Мероприятие проходило в Санкт-Петербурге. Участие в нем приняли коллективы из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Рязани, Энгельса, Задонска, Тольятти, Нижнего Тагила, Нижнекамска и Петрозаводска.

Ребята из школы-интерната №2 участвуют в фестивале уже третий год подряд. В этом году пять девочек выступали во всех трех возрастных категориях – от 7 до 21 года – и представляли свое мастерство по всем номинациям: «Зримая песня», «Сольная песня», «Музыкальный дуэт», «Вокальный ансамбль».

Рыбинцы представили на творческий конкурс шесть номеров. Диплом второй степени за призовое место в номинации «Сольная песня» в категории «7 – 11 лет» получила Варвара Городнина с произведением «Мир, который нужен мне». А «Мечта о детстве», которую Варя исполнила дуэтом с Алиной Вихаревой, не только принесла им второе место в номинации «Музыкальный дуэт», но и была выбрана для исполнения на заключительном гала-концерте.

– Мы получили массу незабываемых впечатлений от выступлений творческих коллективов из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Рязани, Энгельса, – рассказали конкурсантки. – Особенно нам понравились номера в номинации «Зримая песня». Это были мини-спектакли. За участие в фестивале нам вручили приз – музыкальный центр и настольную игру, которые мы привезли в школу.

В рамках поездки в Санкт-Петербург девочки также побывали на экскурсии в недавно открытом историческом парке «Россия – моя история» и поднялись на колоннаду Исаакиевского собора, чтобы увидеть панораму города.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4val/
Рыбинскфестиваль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость