Главное:
Воспитанникам «Молодой гвардии» показали, как задерживают преступников

Воспитанникам «Молодой гвардии» показали, как задерживают преступников

В детском лагере «Молодая гвардия», расположенном в Ярославском районе, прошли очередные мероприятия в рамках межведомственной акции «Территория безопасности». Представители силовых структур и ресурсоснабжающих организаций рассказали детям о безопасном поведении на улице и дома.

Сотрудники кинологической службы продемонстрировали навыки работы со своими четвероногими питомцами, рассказали юным слушателям о дрессировке по послушанию и поиску запрещенных веществ.

Специалисты спецназа УМВД России по Ярославской области показали владение навыками рукопашного боя и методы, которыми они пользуются при задержании опасных преступников.

Также гости напомнили ребятам правила пожарной безопасности, провели тематические эстафеты и конкурсы.

Работники филиала ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» провели урок на тему «Опасно – электричество!». После этого дети смогли принять участие в практическом занятии.

Представители ООО «Газпром газораспределение Ярославль» рассказали о мерах предосторожности при использовании бытового газа, сотрудники областной ГИБДД – о правилах дорожного движения, а специалисты филиала ОАО «РЖД» – Северной железной дороги – о безопасности на железной дороге.

По итогам конкурсов и викторин все участники акции получили памятки и другую раздаточную продукцию с полезной и актуальной информацией.

Следующая акция состоится в детском лагере имени Максима Горького 25 июля.

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xad/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость