Главное:
История Вовчика: пес трижды пытался обрести дом

История Вовчика: пес трижды пытался обрести дом

Вовчику сейчас около 8-9 лет, и большую часть своей жизни он провел в приюте «Ковчег». По словам волонтеров, Вовчик – один из старожилов приюта, можно сказать с самого основания. Вовчик со временем стал настоящим лицом приюта: его доброжелательная мордочка часто появлялась на плакатах и билбордах по всему городу. А еще этот пес особенный: он неоднократно становился донором крови, спасая жизни другим собакам.

Жизнь Вовчика началась на вокзале Ярославль-Главный, где он родился и долгое время скитался. Он был безобидный, ни на кого не лаял и не нападал. Но все равно такой жилец сильно раздражал руководителей вокзала. Тогда они решили застрелить бродячего пса. Об этом узнала девушка, которая работала на Ярославле-Главном, и попыталась его спасти. Ей удалось пристроить Вовчика к пожилой женщине, которая жила в деревне в частном доме. Но там пес не задержался: как-то ночью Вовчик сорвался с цепи и задушил гусей, которых содержала пенсионерка. После этого его выгнали.

Вовчик вернулся жить на Ярославль-Главный. И в его судьбу вновь вмешалась сотрудница вокзала. Девушка обратилась к волонтерам с просьбой забрать собаку. Так Вовчик оказался в приюте. Потом была еще одна попытка пристроить собаку. Но по неизвестным причинам он вновь оказался на улице. Вовчика заметили волонтеры «Ковчега»: была холодная зима, Вовчик лежал в центре города на остановке, свернувшись клубком. Когда девушки его окликнули, пес отреагировал на свою кличку и поковылял к ним на трех лапах. Одна из задних лап оказалась у него располосована чем-то острым. Его забрали в приют и подлечили.

Через какое-то время объявилась женщина, которая захотела забрала собаку к себе. Волонтеры его отдали, надеясь, что Вовчик наконец обрел дом. У новой хозяйки он жил в будке и был счастлив, до тех пор пока женщина не собралась менять свое жилье. Она переехала в другой дом, а собаку оставила новым владельцам. Последние не стали гнать его, но и никак не заботились, не кормили. Вовчик начал скитаться, питался тем, что найдет. Неправильный рацион привел к тому, что собака набрала много лишнего веса, и это стало серьезной угрозой для здоровья животного. Его вновь нашли волонтеры приюта. В «Ковчег» Вовчик приехал осильно увеличившись в габаритах. Собаку заставили худеть и восстанавливать форму.

Сейчас Вовчик стройный здоровый пес. Он очень умный, прекрасно понимает слова и знает много команд. В приюте с ним занимаются дрессировкой. Собака очень активна, на прогулках носится и прыгает. А зимой Вовчика запрягают в санки и он катает детей. Пес одинаково хорошо относится к людям, особенно к детям. Волонтеры приюта не оставляют надежды, что найдется семья, которая захочет приютить верного и надежного друга.

Фото с сайта «Зоо Забота»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lme/
Ярославльживотныесобаки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость