Главное:
Врач областной больницы рассказал о новых возможностях, которые стали доступны благодаря современному оборудованию

Врач областной больницы рассказал о новых возможностях, которые стали доступны благодаря современному оборудованию

Два компактных УЗИ аппарата последнего поколения были приобретены для Ярославской областной больницы в прошлом году в рамках национального проекта «Здравоохранение». 

У современного оборудования целый ряд преимуществ. Одно из них – мобильность и простота в работе и санитарной обработке. Каждый аппарат портативный, еще легче и тоньше ранее использовавшихся моделей. У них прочная, легко чистящаяся конструкция, специально разработанная для сложных условий большой нагрузки. У аппаратов интуитивно понятный сенсорный экран, который требует меньшее количество необходимых нажатий клавиш. Модели оснащены новой тележкой для перемещения в условиях медицинского учреждения с дополнительными разъемами и датчиками для дополнительных исследований. 

– Я и мои коллеги сразу же оценили широкий спектр возможностей новой аппаратуры. Огромный плюс – высокая мощность при проведении исследований сердца, сосудов и внутренних органов. При этом визуализация исключительного качества с большой детализацией. Все эти преимущества значительно повышают эффективность диагностики и выявления заболеваний на более ранней стадии, – рассказал главный специалист по функциональной и УЗИ диагностике Сергей Лавлинский. 

Благодаря новым опциям оборудования за последние 3 месяца на нем проведено уже более 5 тысяч исследований. И этот объем продолжает расти. Справляться с поставленными задачами, не теряя качества, помогают дополнительные автоматические функции и возможности сенсорной панели.

Обе системы универсальны и могут быть использованы для общей визуализации при исследованиях сосудов, брюшной полости и малых органов. 

Два аппарата «Vivid iq GE Healthcare» приобретены для Ярославской областной клинической больницы в 2020 году в рамках программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Они специально предназначены для удовлетворения меняющихся потребностей многопрофильного стационара с Региональным сосудистым центром. 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hml/
медицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость