Главное:
Врачи Федерального медико-биологического агентства проведут консультации для жителей области

Врачи Федерального медико-биологического агентства проведут консультации для жителей области

С 13 июля на территории Ярославской области начнет работать сводный отряд Федерального медико-биологического агентства РФ. Договоренность об этом была достигнута между губернатором Дмитрием Мироновым и руководителем ФМБА Вероникой Скворцовой.

– До 30 июля бригады агентства посетят все районы области. Жители отдаленных населенных пунктов смогут получить консультации специалистов самого разного профиля и пройти диагностические обследования, – рассказал Дмитрий Миронов. – Комплексы ФМБА уже работали в Ярославской области в 2017 и 2019 годах. Тогда прошли осмотр почти 12 тысяч человек, в том числе 2,5 тысячи детей. По результатам приемов более 700 жителей региона прошли лечение в клиниках агентства.

Пациентов, в том числе детей, будут осматривать порядка 20 специалистов по кардиологии, неврологии, эндокринологии, хирургии, офтальмологии, гинекологии и другие. Мобильные комплексы оснащены портативным оборудованием, в том числе для проведения УЗИ, ЭКГ и биохимических исследований.

При выявлении заболеваний пациентов будут брать на контроль и в случае необходимости госпитализировать в центры ФМБА России для получения специализированной и высокотехнологичной помощи. 

​Первые приемы пройдут в поселке Нагорье городского округа Переславль-Залесский. 

График работы специалистов в населенных пунктах региона.​

Фото с портала органов государственной власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jfk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость