Главное:

Врачи Федерального медико-биологического агентства России сегодня осмотрят более 900 жителей Ярославского района

Сводный отряд Федерального медико-биологического агентства России работает сегодня в селе Спас-Виталий Ярославского района.

Планируется, что врачи примут 715 взрослых граждан и 218 детей.

В составе отряда терапевт, кардиолог, офтальмолог, отоларинголог, невролог, хирург, гинеколог, эндокринолог и уролог. Детей будут осматривать педиатр, кардиолог, невролог, офтальмолог, аллерголог-иммунолог, отоларинголог. 

Пациентам делают ЭКГ, УЗИ брюшной полости, щитовидной и предстательной желез, флюорографию, маммографию, проводят анализы, в том числе на биохимию и онкомаркеры.

– Специалисты Федерального медико-биологического агентства России начали работу на территории региона с 9 сентября и продолжат до 2 октября. За это время они успеют побывать во всех районах, – отметил директор департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев. – На сегодняшний день специалисты уже осмотрели жителей Переславского, Ростовского, Борисоглебского, Гаврилов-Ямского районов, посетили поселок Бурмакино. 

Сводный отряд Федерального медико-биологического агентства по договоренности губернатора Дмитрия Миронова с Министерством здравоохранения РФ и руководством ФМБА приезжает в Ярославскую область второй раз. В 2017 году мобильные комплексы побывали в 23 населенных пунктах. Высококвалифицированную помощь получили около семи тысяч человек, выявлено 276 заболеваний.

Почти за месяц работы врачей было проведено свыше 12 тысяч диагностических исследований и почти пять тысяч лабораторных. По результатам осмотров 82 человека госпитализированы, 116 пациентов были приглашены в федеральные клиники.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56uz/
здравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость