Главное:
Врио губернатора Михаил Евраев объявил о масштабном кадровом конкурсе

Врио губернатора Михаил Евраев объявил о масштабном кадровом конкурсе

20 января врио губернатора Михаил Евраев сообщил о начале конкурса по формированию управленческих кадров региона. По словам главы региона, он начнется в ближайшее время. Победителей конкурса включат в кадровый резерв региона. Это заявление он сделал во время рабочего визита в Мышкинский район, выступая с отчётом перед жителями об итогах ста дней работы в Ярославской области.

Врио губернатора рассказал о своих принципах формирования кадровой политики. Михаил Евраев считает, что региону нужна новая система подбора кадров, которая будет основываться на открытой конкурсной системе отбора. Он уверен, это поможет выявлять и продвигать перспективных управленцев и специалистов, готовых работать для людей и в интересах развития региона.

- В ближайшие месяцы в Ярославской области стартует масштабный кадровый конкурс. С его помощью талантливые ярославцы, профессионалы своего дела, пройдя тщательный отбор и обучение, смогут занять должности в органах исполнительной власти региона, в администрациях районов и городов, организациях и учреждениях. Так мы создадим новый социальный лифт и для нашей талантливой молодежи, сделаем органы власти более подвижными и соответствующими требованиям времени, повысим качество оказываемых государственных и муниципальных услуг, – отметил Михаил Евраев.

Напомним, ранее на этой неделе, в понедельник, 17 января Михаил Евраев изменил кадровый состав  и структуру региональных органов исполнительной власти. Он принял решение самостоятельно исполнять полномочия председателя Правительства Ярославской области. Глава региона назначил новых заместителей Председателя Правительства области и директоров департаментов. Сообщил об объединении департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности с  департаментом инвестиций и промышленности и о том, что департамент жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов будет разделён на  департамент жилищно-коммунального хозяйства и департамент энергетики и регулирования тарифов. Кроме того, пройдет централизация кадровых служб. Это стало первым шагом масштабного обновления органов исполнительной власти региона.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n6j/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость