Главное:

Врио губернатора Миронов пообещал оказать содействие в ремонте детского сада в Угличе

27 апреля во время рабочей поездки в Угличский муниципальный район врио губернатора Дмитрий Миронов проинспектировал ход работ по капитальному ремонту крыши в детском саду №15 «Теремок».

– Работы выполнены в полном объеме, на хорошем уровне, качественно и с применением современных материалов, – отметил Дмитрий Миронов. – Теперь основная задача – привести в порядок и помещения.

На сегодняшний день капитальный ремонт крыши практически завершен, рассказал генеральный директор ООО «ТехГазМонтаж» Борис Румянцев. В частности, произведены замена стропильной системы, устройство новой обрешетки, пароизоляционного слоя. Здание покрыто металлочерепицей, установлены элементы снегозадержания, ограждение и подвесные желоба. Проведено дополнительное утепление перекрытия.

Глава района Анатолий Курицин поблагодарил подрядчика за хорошую и оперативную работу, а также попросил врио губернатора Дмитрия Миронова оказать содействие в установке пластиковых окон и проведении ремонта в помещениях. Эта поддержка будет оказана.

Как сообщила заведующая детским садом Татьяна Иванова, планируется, что учреждение начнет принимать детей в сентябре.

Необходимость капитального ремонта крыши в дошкольном учреждении назрела давно, однако решаться проблема стала только после посещения детсада главой региона в феврале этого года. Дмитрий Миронов сразу поручил подготовить новую проектно-сметную документацию и приступить к работам.

Справка

Детский сад №15 Углича посещают более 130 детей. Здесь работают группы компенсирующей направленности для ребят с нарушениями зрения, а также группы круглосуточного пребывания для детей с туберкулезной интоксикацией.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mb4/
Дмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость