Главное:
Врио губернатора Миронов встретился с главой Российского экспортного центра Фрадковым

Врио губернатора Миронов встретился с главой Российского экспортного центра Фрадковым

Во вторник, 4 апреля, Ярославль посетил генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Петр Фрадков. В рамках визита он встретился с врио губернатора Дмитрием Мироновым.

На встрече глава региона отметил, что наша область ставит перед собой высокую планку в сфере развития несырьевого экспорта, который сейчас является одним из лидирующих направлений в российской экономике. Поэтому необходимо расширить рынки сбыта продукции ярославских предприятий и привлечь в регион новых иностранных инвесторов. Дмитрий Миронов уверен, что поддержка Российского экспортного центра поможет успешно решить эту задачу. В настоящее время для развития связей между предприятиями Ярославской области с зарубежными потребителями в регионе функционирует региональный центр экспорта.

Также Дмитрий Миронов подчеркнул, что наша область имеет большой опыт экспорта. Местные предприятия поставляют свою продукцию в 79 стран мира. За прошлый год объем экспорта составил 580 миллионов долларов.

– Потенциал Ярославской области с точки зрения развития именно несырьевого высокотехнологичного экспорта огромен. В настоящее время по этому показателю регион находится на 15-м месте в стране, – отметил Петр Фрадков. – Мы готовы стать хорошими партнерами руководству области, региональным структурам, созданным в поддержку экспорта. Мы будем использовать для помощи в процессе выхода компаний на зарубежные рынки все наши возможности.

Фото с сайта правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lps/
инвестицииДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость