Главное:
Все ограничения в Ярославской области продлеваются до 18 августа

Все ограничения в Ярославской области продлеваются до 18 августа

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов сообщил о продлении коронавирусных ограничений в регионе. По словам главы региона, ситуация в области с Covid-19 стабильная. 

- В течение двух последних месяцев в сутки выявляется менее 50 больных с диагнозом «коронавирус», – отметил  Миронов. – Однако мы не хотим форсировать ситуацию с переходом к третьему этапу снятия ограничений. Уже возобновлена деятельность объектов торговли, учреждений дополнительного образования, культуры, досуга, и сейчас важно отследить в динамике распространение инфекции. Необходимо не допустить отката назад, поэтому в области пока сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий.

По словам Миронова, к снятию ограничений можно будет перейти только тогда, когда будет гарантирована стопроцентная безопасность для жителей региона.

Как и прежде, деятельность организаций и предприятий возможна только при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий с числом участников более 50 человек.

Масочный режим в Ярославской области сохраняется до особого распоряжения. Все жители области должны использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах, в том числе при поездках на общественном транспорте. За нарушение предусмотрен штраф как для граждан, так и для должностных лиц и организаций. 

Фото с сайта pixabay.com

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5czs/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость