Главное:
Все школы и детские сады Ярославской области в новом году получили финансирование

Все школы и детские сады Ярославской области в новом году получили финансирование

В четверг, 11 января, школам и детским садам региона из областного бюджета было перечислено более 770 миллионов рублей. Средства необходимы для выплаты педагогическим работникам, а также для взносов во внебюджетные фонды.

Из выделенной суммы 176 миллионов рублей получили школы Ярославля, 173 миллиона – детские сады. Вопрос финансирования учреждений системы образования находился на контроле врио губернатора Дмитрия Миронова.

– Все учителя и воспитатели получат заработную плату и премию за 2016 год в соответствии с графиком – он предусматривает ее выдачу в январе, – сообщила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Имеющаяся у образовательных учреждений кредиторская задолженность также будет погашена.

Глава ведомства отметила, что перед школами и детскими садами Ярославля существовала задолженность в размере 9,6 миллиона рублей по выплатам, в том числе годовым премиям, а также взносам во внебюджетные фонды за ноябрь. 11 января эти деньги также были перечислены образовательным учреждениям.

Как отметила Ирина Лобода, майские указы президента по повышению заработной платы педагогическим работникам в Ярославской области выполняются с опережением. Средняя заработная плата в 2016 году в Ярославле составила 27 тысяч 265 рублей. Это на 6,6% выше показателя, который закреплен в соответствующей дорожной карте.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4k2n/
образованиеПравительство ЯОДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость