Главное:

​Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте проходят в Ярославле

С 14 по 16 декабря в Ярославле проходят Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте памяти Героя Советского Союза С.М. Люлина. Участие в них принимают более 420 спортсменов из 32 регионов страны в возрасте от 9 до 16 лет. Ярославскую область представляют 47 человек.

– В 2020 году значение турнира возросло, так как из-за эпидемиологической обстановки в стране были отменены шесть всероссийских стартов из двенадцати, – отметил заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – В нашей области уже более двух тысяч человек ходят в секции по прыжкам на батуте на базе спортивных школ и клубов. Безусловно, проведение таких мероприятий положительным образом скажется на развитии этого вида спорта, а также будет способствовать увеличению доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Это один из основных показателей проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Борьба проходит в четырех дисциплинах: индивидуальные и синхронные прыжки на батуте, двойной мини-трамп и акробатическая дорожка.

Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте памяти Героя Советского Союза С.М. Люлина на протяжении 37 лет проходили в Иванове, но в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой в Ивановской области были перенесены в Ярославль.

– Турнир является контрольным для кандидатов и членов сборной России на следующий год. На этих соревнованиях можно не только улучшить свой спортивный разряд, но и получить звание мастера спорта, – сказал руководитель многофункционального спортивного комплекса «Ярбатут» Николай Подобедов.

Соревнования проводятся в соответствии с регламентом организации физкультурных и спортивных мероприятий на территории страны в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Наблюдать за выступлениями можно дистанционно во время прямой трансляции здесь.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ffx/
батут

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость