ВТБ Капитал лидирует в международных инвестиционно-банковских рэнкингах по итогам 2017 года

Впечатляющие результаты ВТБ Капитал в 2017 году позволили инвестбанку занять первые строчки рэнкингов Thomson Reuters, Bloomberg и Mergermarket.

По данным Thomson Reuters (Тхомсон Реутерс), ВТБ Капитал стал абсолютным лидером в сегменте слияний и поглощений, а также на рынках долгового и акционерного капитала. На долю банка пришлось 57,3% рынка слияний и поглощений в России, где ВТБ Капитал выступил организатором 11 сделок на сумму $27,7 млрд. Кроме того, ВТБ Капитал был назван ведущим консультантом по сделкам M&A в Восточной Европе (доля рынка составила 31,7%) и занял второе место среди M&A-консультантов в Индии (доля рынка составила 21,7%). ВТБ Капитал также завоевал первенство среди организаторов сделок на рынках акционерного капитала в России (17,6% рынка), организовав 10 сделок общим объемом $1,2 млрд. Инвестбанк также занял 29% российского рынка долгового капитала, осуществив 72 сделки общим объемом $12,6 млрд., что вывело его в лидеры в данной категории.

По версии рэнкинга Bloomberg (Блоомберг) ВТБ Капитал занял первое место среди организаторов выпусков еврооблигаций по России, а также на локальном долговом рынке с долями рынка 27,8% и 19,9% соответственно. Инвестиционный банк разместил 25 выпусков евробондов общим объемом $6,7 млрд., в то время как на локальном DCM (ДСМ)-рынке количество сделок достигло 73, а общий объем составил $5,1 млрд. По данным Bloomberg, ВТБ Капитал также стал ведущим организатором сделок на рынке долгового капитала Восточной Европы, заняв 11,7% рынка и реализовав 96 сделок на общую сумму $11,8 млрд.

По данным издания Mergermarket (Мергермаркет), которое анализирует международные рынки M&A, ВТБ Капитал занял первую строчку по объему M&A-сделок в Центральной и Восточной Европе (10 сделок объемом $13,3 млрд.) и в России (10 сделок объемом $13,3 млрд.). Стоит отметить, что инвестбанк выступил консультантом наибольшего количества сделок по слиянию и поглощению в России по сравнению с другими рыночными игроками.

Кроме того, благодаря активной деятельности по всем бизнес-сегментам в 2017 году ВТБ Капитал был в очередной раз включен в список World Finance (Ворлд Финансе) 100. Данная награда присуждается компаниям, которые продемонстрировали стремление к лидерству в своей области, финансовой дисциплине и стратегическому развитию.

Риккардо Орчел, руководитель департамента инвестиционно-банковской деятельности на глобальных рынках ВТБ Капитал, сказал: «Тот факт, что ВТБ Капитал неизменно лидирует в авторитетных международных инвестиционно-банковских рэнкингах, указывает на эффективность нашей стратегии на локальном и международном рынках капитала и нацеленность команды на достижение лучших результатов для наших клиентов. Мы с оптимизмом смотрим на этот год и уже работаем над рядом интересных сделок в России и за рубежом».

Услуги оказывает Банк ВТБ (ПАО)

Р

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4sy9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость