Главное:

ВТБ поддержал Ярославский инвестиционный форум

27-28 ноября при поддержке банка ВТБ в Ярославле прошел инвестиционный форум. Мероприятие было организовано областным департаментом инвестиций и промышленности и Корпорацией развития Ярославской области. В нем принял участие руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Ярославской области Илья Гофтман.

 В рамках форума состоялся закрытый семинар по вопросам интеграции российского бизнеса в экономическую структуру КНР. В частности, обсуждались вопросы усиления взаимодействия России и Китая на межрегиональном уровне, получения доступа региональных промышленных и сельхозпредприятий на китайский рынок, а также особенности ведения внешнеэкономической деятельности с партнерами из КНР.

В  ходе обсуждения Илья Гофтман отметил: «В условиях сегодняшнего расширения экономического взаимодействия с КНР проведение подобных семинаров более чем актуально. Банк готов делиться своим опытом и наработками в области внешнеэкономической деятельности, которая является для ВТБ одним из важнейших направлений работы».

Объем внешнеторговых операций компаний-клиентов ярославского ВТБ за январь-сентябрь 2018 года в рублевом эквиваленте составил 60,7 млрд, из них 4,7 млрд рублей пришлось на клиентов среднего бизнеса - на 31% больше, чем годом ранее. При этом объем операций в юанях составил 35,9 млрд, из которых 2,5 млрд юаней –  операции клиентов среднего сегмента. Это в два раза больше, чем годом ранее.

Предприятия региона  экспортируют преимущественно двигатели и запчасти к ним, кабельно-проводниковую продукцию, полувагоны,  электромагниты, ювелирные изделия и многое другое.

 

Услуги оказывает Банк ВТБ (ПАО)

Р

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n50wq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость