Главное:

ВТБ в Ярославле нарастил розничный кредитный портфель на 15%

По итогам 2019 года ВТБ в Ярославской области нарастил розничный кредитный портфель на 15%, на 1 января он составил 20,5 млрд рублей. Привлеченные средства от населения за отчетный период увеличились на 22%, до 35,7 млрд рублей.

Доля банка на региональном рынке розничного кредитования по итогам года составила 16,4%. Наибольшую долю в структуре кредитов физическим лицам занимают  кредиты наличными - 9,5 млрд рублей (рост за год на 16%) и ипотека - 9,4 млрд рублей (+14%). Автокредиты за прошлый год выросли на 10%, до 700 млн рублей.

За 2019 год ВТБ в Ярославской области выдал населению свыше 6 тысяч займов на 9,2 млрд рублей, из которых больше половины приходятся на кредиты наличными – 5,2 млрд. Объем выдачи ипотеки по итогам года составил 3,5 млрд рублей, автокредитов – 500 млн.

Объем привлеченных средств, размещенных физическими лицами в инвестиционные продукты, за год увеличился на 54%, на 1 января  портфель в данном сегменте превысил  8,8 млрд рублей. В минувшем году более 8,5 тысяч клиентов ВТБ воспользовались уникальной возможностью инвестировать и получать налоговый вычет от государства.

Одним из самых востребованных продуктов в 2019 году стали банковские карты. За год было выдано более 10 тысяч. Общее количество ярославцев, использующих зарплатные карты ВТБ, достигло 80 тысяч человек.

Управляющий ВТБ в Ярославской области Илья Гофтман отметил: «ВТБ в Ярославской области продемонстрировал рост основных показателей розничного бизнеса по результатам работы за 2019 год. Мы вели целенаправленную работу по улучшению качества сервиса, и она дала свои результаты – наши розничные продукты востребованы в регионе. Объем привлеченных средств физлиц увеличился почти на четверть. За год мы прирастили свою долю на региональном рынке привлечения на 1,2 п. п. – до 12,3%».


Р

ПАО Банк ВТБ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a8d/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость