Главное:
Выпуск бумаги и картона в Ярославле увеличился на 40 процентов

Выпуск бумаги и картона в Ярославле увеличился на 40 процентов

Компания «Ярославская бумага» завершила модернизацию производства в рамках соглашения с правительством области, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме – 2019.

В развитие предприятия было вложено более 1 миллиарда рублей.

В частности, 499 миллионов рублей компания получила в виде льготного займа от федерального Фонда развития промышленности. На эти средства закуплено современное оборудование и проведен ряд работ. В результате производственные мощности увеличены на 40% – выпуск бумаги и картона вырос с 50 тысяч до 70 тысяч тонн в год.

Кроме того, предприятие смогло повысить эффективность производства благодаря национальному проекту «Производительность труда». При помощи специалистов Регионального центра компетенций затрачиваемое на работу время сокращено на 5%, брак снизился на 60%, производительность труда выросла на 5%.

Инвестиционный проект по выпуску бумаги и картона отнесен к числу приоритетных, поэтому предприятие имеет право на налоговые льготы.

– Государственная поддержка таких проектов является одним из важных и действенных инструментов стимулирования инвестиционной деятельности в регионе, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – С 2006 года помощь получили порядка 100 инициатив, создано более 6,5 тысячи новых рабочих мест.

Как сообщил директор департамента инвестиций и промышленности Дмитрий Глушков, в Ярославской области в перечень приоритетных в настоящее время включено 17 инвестиционных проектов. Их реализуют ПАО «ОДК-Сатурн», АО «Р-Фарм», ООО «Тева», ООО «Гулбахар Рус», ПАО «ВымпелКом» и другие предприятия.

Государственная поддержка продолжается до выхода на окупаемость, но не более 9 лет, в зависимости от объема инвестиционных затрат. Предприятия получают льготы по налогам на имущество и прибыль и транспортному налогу.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gcx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость