Главное:
Выпускники дистанционной школы проекта «Ярославский управдом» получили сертификаты консультантов в сфере ЖКХ

Выпускники дистанционной школы проекта «Ярославский управдом» получили сертификаты консультантов в сфере ЖКХ

38 выпускников дистанционной школы губернаторского проекта «Ярославский управдом» получили сертификаты консультантов в сфере ЖКХ. Церемония вручения состоялась 8 декабря на заседании комиссии региональной Общественной палаты по жилищно-коммунальному комплексу.

– Пройти обучение в дистанционной школе могут все желающие получить новые знания в сфере жилищно-коммунального хозяйства, – сообщил заместитель директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Валерий Шмаков. – Это уже сделали 85 жителей разных муниципальных образований. Работа ведется при поддержке Фонда президентских грантов. Также в рамках проекта «Ярославский управдом» в регионе проводятся встречи, семинары, консультации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, в том числе капитального ремонта многоквартирных домов, организации вывоза мусора, благоустройства территории.

Выпускники онлайн-школы имеют возможность повысить свою квалификацию и получить уже сертификат всероссийского уровня. Сдавшие квалификационный экзамен на знание законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства становятся обладателями документа государственного образца, который обязательно должны иметь все директора управляющих организаций.

– В период эпидемии коронавируса и режима самоизоляции онлайн-образование стало особенно актуальным, – подчеркнула руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Ярославской области Татьяна Бородина. – Дистанционная школа – это получение компетенций в сфере ЖКХ. Ее слушателям предлагается серия видеосеминаров. После этого они выполняют тестовые задания, а также пишут эссе на тему использования общедомового имущества.

В числе получивших сегодня сертификаты – председатель совета дома в Дзержинском районе Ярославля Рената Юшкова.

– Важно развивать добрососедство, включать инициативных жителей в различные дела по улучшению придомовой территории и общедомового имущества, – сказала она. – Тогда и результаты лучше, и люди относятся к ним бережнее.

​Записаться в дистанционную школу можно, заполнив анкету участника и направив ее по электронному адресу: taborodina64@gmail.com. Для обучения необходимы компьютер и базовые навыки владения офисными программами.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fam/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость