Выпускники медвузов могут получить целевое направление в ординатуру

Выпускники медвузов могут получить целевое направление в ординатуру

Продолжается набор в ординатуру по целевым направлениям. Открыто 88 вакансий. В числе специальностей – анестезиология и реаниматология, инфекционные болезни, неврология, общая врачебная практика (семейная медицина), оториноларингология, офтальмология, патологическая анатомия, психиатрия, скорая медицинская помощь, стоматология, травматология и ортопедия.

– Специалистов ждут в Некрасовской, Даниловской, Переславской, Тутаевской, Ростовской, Ярославской, Угличской, Пречистенской районных больницах. Кроме того, в узких специалистах заинтересованы больницы №2, 3, больница имени Семашко, рыбинские клиники и ряд областных учреждений, – рассказала заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Надежда Корзина.

Для того чтобы получить целевое направление в ординатуру, необходимо взять в медицинской организации ходатайство и направить в департамент до 10 июля пакет документов. С их перечнем можно ознакомиться на сайте департамента в разделе «Деятельность/Целевая подготовка специалистов» (https://www.yarregion.ru/depts/zdrav/tmpPages/activities.aspx).
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cch/
здравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость