Главное:
Выпускники ярославских вузов могут проходить службу в научных ротах Вооруженных сил РФ

Выпускники ярославских вузов могут проходить службу в научных ротах Вооруженных сил РФ

В рамках осенней призывной кампании 2019 года три выпускника ярославских вузов отобраны для прохождения службы в 4-й научной роте Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. В весенний призыв в эту роту направлены три выпускника ЯрГУ имени П.Г. Демидова и один – ЯГТУ.

Также в регионе отбирают кандидатов в военный инновационный технополис «Эра» Министерства обороны РФ, который является лидером в сфере научных разработок для Вооруженных сил России. Основные направления его деятельности: информационные и автоматизированные системы управления, робототехнические комплексы, информатика, вычислительная техника, техническое зрение, распознавание образов, информационная безопасность, нанотехнологии и наноматериалы, энергетика, биосинтетические и биосенсорные технологии. Каждая разработка может быть воплощена прямо на базе технополиса, от идеи до тестового образца.

Аппаратом губернатора совместно с департаментом инвестиций и промышленности Ярославской области сформированы предложения от вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса для проведения совместно с технополисом научных исследований и разработок.

Желающие служить в военном инновационном технополисе проходят отбор. Регион уже направил на рассмотрение в технополис и Минобороны России документы по шести кандидатам, соответствующим конкурсным критериям.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57lx/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость