Главное:
Выставка, посвященная Валентине Терешковой, откроется в музее науки в Лондоне

Выставка, посвященная Валентине Терешковой, откроется в музее науки в Лондоне

В четверг, 15 марта, в музее науки в Лондоне откроется выставка, посвященная 80-летию Валентины Терешковой. В открытии экспозиции «Валентина Терешкова: первая женщина в космосе» планирует принять участие сама Валентина Владимировна.

Заланированы показ документального фильма о полете первой женщины-космонавта и выступление Национального филармонического оркестра России. Это мероприятие станет одним из центральных в перекрестном Годе науки Великобритания – Россия – 2017.

На экспозиции представлены 12 предметов из собрания музея «Космос» и Ярославского музея-заповедника. Среди них членский билет Ярославского областного аэроклуба ДОСААФ, пригласительный билет на ХIV съезд ВЛКСМ, комсомольский билет №24014186, а также личные вещи – комбинезон, перчатки, ботинки и нож-стропорез, с которым она совершила 89 прыжков с парашютом.

Помимо этого среди экспонатов вещи, предоставленные дочерью Валентины Владимировны – Еленой Терешковой, Ярославским художественным музеем и Мемориальным музеем космонавтики.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4la8/
музейВалентина Терешкова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость