Главное:
Выставка работ Ивана Шишкина из коллекции Русского музея открылась в Ярославле

Выставка работ Ивана Шишкина из коллекции Русского музея открылась в Ярославле

В Ярославском художественном музее открылась выставка работ одного из самых известных русских пейзажистов Ивана Шишкина. В экспозиции – более 40 произведений из коллекции Русского музея.

– Это, бесспорно, яркая точка притяжения в предстоящем зимнем сезоне в столице Золотого кольца, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Русский музей предоставил для выставки две трети своей коллекции произведений Ивана Шишкина. Это картины из экспозиции и из фондов, что особенно интересно, поскольку позволяет открыть художника с новой стороны.

Шишкин – уже десятый художник в галерее великих мастеров русской живописи, представленных ярославскому зрителю в рамках сотрудничества ЯХМ с Русским музеем.

В экспозицию вошли произведения, отражающие все этапы творчества художника. Широко представлены полотна 1880-х – 1890-х годов – периода творческого расцвета Ивана Шишкина: «Ручей в березовом лесу» (1883), «Перед грозой» (1884), «Дубы» (1887) и другие.

Выставка открыта в рамках проекта «Культурно-выставочный центр Русского музея» и будет дополнена разнообразными образовательными программами. Она продлится до 26 марта.

0+

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tdo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость