Главное:
Выставку социальных услуг для пожилых граждан посетили более 5000 жителей области

Выставку социальных услуг для пожилых граждан посетили более 5000 жителей области

Более 5 тысяч жителей региона посетили выставку «Социальные услуги для пожилых граждан в Ярославской области», которая прошла 8 октября в Концертно-зрелищном центре.

– Это традиционное событие осени, посвященное Международному дню пожилых людей. На единой площадке максимально широко и доступно представлены практически все социальные услуги, которые гражданам старшего поколения оказывают органы исполнительной власти и местного самоуправления, – рассказала директор департамента труда и социальной поддержки населения Лариса Андреева. – Кроме экспозиционной части в этом году организованы интерактивные зоны. Это тренинги по финансовой и правовой грамотности, в том числе в сфере ЖКХ, консультации гериатра, врачей-реабилитологов и диетологов, а также занятия лечебной физкультурой и творчеством.

Пожилых людей проконсультировали по вопросам получения выплат, пособий и компенсаций, рассказали о возможностях обслуживания на дому, о работе пунктов проката средств реабилитации, отделений дневного пребывания и многом другом.

Все желающие могли принять участие в занятиях с инструктором по лечебной физкультуре, танцевальных мастер-классах, прослушать лекции по садоводству.

На выставку была организована доставка транспортом из всех муниципальных районов области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n578m/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость