Главное:
В Ярославской области выявили 86 нарушений в сфере использования регионального имущества

В Ярославской области выявили 86 нарушений в сфере использования регионального имущества

Продолжаются мероприятия, направленные на повышение эффективности использования регионального имущества.

За год сотрудники департамента имущественных и земельных отношений провели выездные проверки 267 государственных учреждений и объектов недвижимого имущества, закрепленных на праве оперативного управления за данными учреждениями. Выявлено 86 нарушений. По каждому руководству учреждений направлены соответствующие предписания с указанием сроков их устранения.

К основным нарушениям, выявленным в ходе проверок, относятся передача имущества в аренду без согласия собственника, неэффективное использование объектов и земельных участков либо неудовлетворительное их содержание.

– Проведение проверок позволило получить полную картину ситуации в имущественном комплексе Ярославской области и определить задачи на ближайшую перспективу, – сказал директор департамента имущественных и земельных отношений Максим Фролов. – Наш департамент разработал план мероприятий, направленных на повышение эффективности использования регионального имущества.

Ход устранения выявленных нарушений также контролируется специалистами департамента. До конца года будут проведены повторные проверки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wf1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость