Главное:
Ярэнерго и региональный департамент образования подвели итоги конкурса «Безопасное электричество»

Ярэнерго и региональный департамент образования подвели итоги конкурса «Безопасное электричество»

Детский областной творческий конкурс по предупреждению детского электротравматизма «Безопасное электричество» ежегодно проводится филиалом ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» совместно с департаментом образования Ярославской области. Главная цель конкурса – привлечь внимание ребят к важности соблюдения правил электробезопасности и привить им принципы безопасного поведения.

В этом году в конкурсе приняли участие 445 обучающихся из 78 образовательных организаций со всей Ярославской области. Ученики подготовили рисунки, плакаты, поделки из различных материалов и видеоролики, в которых раскрыли тему опасности электрического тока и отразили главные принципы безопасного обращения с ним.

Победители определялись в трех возрастных группах (7 – 10 лет, 11 – 14 лет, 15 лет и старше) по трем номинациям: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное и компьютерное творчество. В каждой номинации и возрастной группе авторы лучших работ будут награждены дипломами и памятными призами. Педагоги, подготовившие призеров, будут отмечены благодарственными письмами.

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» реализуется комплекс мероприятий по разъяснительной работе об опасности электрического тока. Помимо организации творческих конкурсов, специалисты филиала проводят уроки по электробезопасности в школах, образовательных и оздоровительных лагерях, детских центрах. Участвуют совместно с региональным управлением МЧС в социальных акциях. Размещают тематическое мультфильмы и ролики по электробезопасности на телевидении и радио, распространяют печатные информационные материалы  – листовки, плакаты, расписания уроков в школах и детских садах.

– Посредством этого конкурса мы хотим еще раз обратить внимание детей на опасность, которая может исходить как от энергообъектов, расположенных на улице – трансформаторных подстанций, линий электропередачи, так и от бытовых электроприборов, розеток, проводов в домашних условиях. В процессе изготовления рисунков, поделок и других работ ребята вспоминают и повторяют основные правила безопасного обращения с электричеством, пытаются выразить их посредством художественных образов, – объяснил заместитель главного инженера – начальник управления производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Олег Лазаев.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vcw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость