Главное:
Ярэнерго комплексно реконструировало электрические сети в четырех населенных пунктах

Ярэнерго комплексно реконструировало электрические сети в четырех населенных пунктах

В 2018 году филиал ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» выполнило комплексную программу по реконструкции электрических сетей 0,4-10 кВ, направленную на повышение надежности и качества поставляемой электрической энергии потребителям в селах Большая Брембола и Красное Переславского МР, Диево-Городище Некрасовского МР и поселке Каменники Рыбинского МР. Эти населенные пункты были выбраны сетевой компанией на основе анализа обращений жителей на качество поставляемой электрической энергии и нарушения электроснабжения.

Программа по реконструкции предусматривала адресную замену неизолированного провода на СИП с увеличением пропускной способности, установку новых трансформаторных подстанций и строительство новых ЛЭП. В соответствии с ней ярославские энергетики реконструировали 12,76 км линий электропередачи  0,4-10 кВ, построили три трансформаторные подстанции мощностью 0,51 МВА, реконструировали пять трансформаторных подстанций с увеличением присоединенной мощности на 0,68 МВА.

Комплексный подход на основе территориального принципа, когда работы на различных электросетевых объектах выбранного населенного пункта – трансформаторных подстанциях и линиях электропередачи различного класса напряжения – выполняются одновременно в рамках одной программы, выбран не случайно. В этом случае реконструкция ведется не по отдельным направлениям, а охватывает весь сетевой комплекс определенной  местности, что позволяет повысить показатели надежности энергоснабжения в конкретном селе или деревне.

Реклама

Фото предоставлено рекламодателем

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5285/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость