Ярэнерго модернизирует электрические сети в 161 населенном пункте региона

Ярэнерго модернизирует электрические сети в 161 населенном пункте региона

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго» реализует масштабную программу по улучшению качества и надежности электроснабжения потребителей Ярославской области с учетом их развития. В рамках программы на 2022 год запланирована реконструкция распределительных сетей 0,4-10 кВ в 161 населенном пункте. На реализацию запланированных мероприятий в этом году выделено 269,9 млн рублей.

За пять месяцев текущего года распределительные сети 0,4-10 кВ обновлены уже в 26 селах и поселках Ярославской области. Выполнена реконструкция 18,6 км воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ и двух трансформаторных подстанций суммарной мощностью 0,1 мВА. Во второй половине 2022 года энергетикам предстоит провести ремонт 189,9 км линий 0,4-10 кВ и реконструкцию 38 трансформаторных подстанций суммарной мощностью 6,85 мВА.

Повышение качества электроэнергии, снижение количества технологических нарушений за счет установки нового оборудования, создание резерва мощности для развития жилищного строительства в регионе являются основными задачами филиала «Ярэнерго».

«Реконструкция сетей проводится в интересах жителей с целью повышения качества и надежности электроснабжения населенных пунктов. Для обеспечения безопасности персонала все работы ведутся с отключением электроэнергии. Мы просим отнестись к перерывам в электроснабжении с пониманием», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго» Дмитрий Литвиненко.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qg2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость