Главное:

Ярэнерго поддерживает движение WorldSkills Russia

В Ярославле проходит VII региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Специалисты «Россети Центр Ярэнерго» посетили площадку соревнований на базе Ярославского автомеханического колледжа, где в компетенции «Электромонтаж» будущие электромонтеры соревнуются в профессиональном мастерстве.

Студенты из учебных заведений Ярославля, Рыбинска, Ростова и Тутаева выполняют непростое конкурсное задание. По его условиям необходимо смонтировать щит управления уличным освещением, щит управления электродвигателем, выполнить программирование и настройку режимов работы установленного оборудования в соответствии со сценарными условиями.

Один из соревнующихся – студент Ярославского автомеханического колледжа, обучающийся по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». В прошлом он уже взаимодействовал с Ярэнерго, проходил в компании производственную практику, а в дальнейшем хотел бы связать свою трудовую деятельность с электроэнергетикой.

– Ярэнерго имеет большую потребность в высококвалифицированных кадрах, и здесь мы находимся как потенциальный работодатель. Для нас чемпионат WorldSkills – это возможность посмотреть на студентов электротехнических специальностей в деле, оценить их знания и мастерство. При дальнейшем трудоустройстве мы отдаем предпочтение ребятам, показавшим высокий уровень подготовки и умеющим успешно применять полученные навыки и знания на практике, – отметил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению – начальник ЦУС «Россети Центр Ярэнерго» Сергей Савченко.

Ярэнерго и Ярославский автомеханический колледж связывает давнее тесное взаимодействие. Сотрудники филиала участвуют в работе государственных экзаменационных комиссий и проведении итоговой аттестации учащихся, входят в состав жюри профессиональных конкурсов, проводимых на базе колледжа, а студенты ежегодно проходят на предприятии производственную и преддипломную практики, работают в студенческих строительных отрядах.

Многие из выпускников колледжа работают в Ярэнерго, в том числе на руководящих должностях.

Фото предоставлено Ярэнерго

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5h66/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость