Главное:
Ярэнерго подготовило площадку для строительства нового корпуса онкологической больницы

Ярэнерго подготовило площадку для строительства нового корпуса онкологической больницы

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» выполнил работы по выносу сетей электроснабжения с территории строительной площадки нового хирургического корпуса онкологической больницы в городе Ярославле.

Чтобы обеспечить возможность строительства, ярославские энергетики МРСК Центра в сжатые сроки выполнили реконструкцию трех кабельных линий 6-10 кВ и двух КЛ 0,4 кВ, предназначенных для питания уличного освещения. Общая протяженность перенесенных участков линий электропередачи составила более одного километра. В настоящее время земельный участок освобожден от электроустановок Ярэнерго и ограничение по использованию площадки под новое строительство снято.

Это приоритетный проект для здравоохранения региона, средства на обновление которого были выделены из федерального бюджета в рамках государственной программы по развитию здравоохранения. Распоряжение об этом 8 февраля подписал Дмитрий Медведев. Ежегодно в ярославском стационаре получают специализированное лечение около 10 тысяч человек, выполняется более 5 тысяч операций. Новый корпус планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году.

Реклама

Фото предоставлено рекламодателем

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n522n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость