Ярэнерго ведет активную разъяснительную работу об опасности электрического тока 

Специалисты Даниловского района электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго»  провели показательный урок по электробезопасности.

Занятие по электробезопасности для школьников 7 – 11-х классов состоялось в Дмитриевской средней школе Даниловского муниципального района в рамках межрегиональной научно-практической конференции «Инновационная деятельность сельских образовательных организаций: результаты и перспективы развития».

Энергетики рассказали подросткам основные правила электробезопасности, соблюдение которых позволит избежать поражения электрическим током, разъяснили значение запрещающих и предупреждающих знаков, которые устанавливаются на энергообьекты. Показали порядок выполнения реанимационных действий на манекене-тренажере при оказании первой медицинской помощи. На мероприятии присутствовали педагоги и директора школ Даниловского и Рыбинского муниципальных районов, которые проявили заинтересованность и пригласили энергетиков провести аналогичные занятия в их учебных заведениях. Также за проведение открытого урока Дмитриевская школа выразила благодарность специалистам Даниловского РЭС.  

Филиал «Ярэнерго» уделяет пристальное внимание разъяснительной работе об опасности электрического тока. Для этого специалисты филиала проводят уроки по электробезопасности в школах, образовательных и оздоровительных лагерях, детских центрах. Участвуют совместно с региональным управлением МЧС в социальных акциях. Размещают тематические мультфильмы и ролики по электробезопасности на телевидении и радио, распространяют печатные информационные материалы.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ues/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость