Главное:
Яркие локальные фестивали пройдут в Ярославской области на этой неделе

Яркие локальные фестивали пройдут в Ярославской области на этой неделе

В субботу, 9 июля, в Ярославской области пройдут традиционные локальные фестивали «День рыбака» в Брейтове и «Романовская овца – золотое руно России» в Тутаеве.

– Поддержка и развитие туристического потенциала малых городов являются одними из задач национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», а яркие локальные события являются одним из эффективных инструментов такой поддержки, – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Наша задача – как можно шире проинформировать жителей и гостей региона о тех программах впечатлений, которые подготовили участники туристического рынка.

Брейтово приглашает гостей весело отпраздновать День рыбака. Этот праздник в селе отмечают с 2001 года.

По традиции праздник начнется конкурсом рыболовов-любителей «Ловись, рыбка!», в котором примут участие команды из Ярославской и соседних областей. 

В Брейтове в этот день пройдут выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества «Живые ремесла нашего края», выставка-конкурс «Брейтовский сувенир», театрализованное представление «По морям, по волнам», конкурс на лучшую домашнюю выпечку «Хлебосольная хозяйка», концертная программа с участием группы «Город 312». Гвоздем программы станет дегустация ухи от местных мастеров. Завершится день праздничным фейерверком.

На Романовской стороне Тутаева развернется фестиваль «Романовская овца – золотое руно России». Это традиционный праздник, посвященный гордости края – знаменитой породе романовских овец, родиной которой в XVII веке стал город Романов. 

В программе фестиваля выставка овец романовской породы, театрализованная программа «Гулянья на Волге» и водевиль «Выходила Лиза замуж» в исполнении актеров театра «Левый берег», развлекательные программы для детей, веселая ярмарка с элементами народных традиций.

Фото департамента туризма Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qjq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость