Главное:
Яркие культурные и спортивные события подготовили в Ярославской области на майские праздники

Яркие культурные и спортивные события подготовили в Ярославской области на майские праздники

Длинные майские выходные в Ярославской области насыщены яркими культурными и спортивными событиями, интересными как для жителей, так и для гостей региона.

– Судя по предварительному бронированию мест размещения, в майские дни будет много гостей, – рассказал и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Помимо традиционных экскурсионных маршрутов, готовы предложить им велопрогулки, речные круизы, а также участие в ярких спортивных и культурных событиях. Рассчитываем, что благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» регион в дальнейшем получит дополнительные возможности для развития отраслевой инфраструктуры и разработки новых предложений.

1 мая любителей активного образа жизни приглашают на первый в этом году старт «Бегом по Золотому кольцу». Мероприятие пройдет в Тутаеве. Принять участие в соревнованиях могут все желающие: самому юному участнику в истории проекта едва исполнилось четыре года, а самому старшему – 102. Для детей предусмотрены дистанции 300 и 600 метров, для взрослых – 3, 10 и 21,1 километра. Также состоится «Забег Победы» на дистанцию 750 метров.

С 1 по 9 мая в Ярославской области будет проходить XIII Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета. В нем традиционно примут участие камерный ансамбль «Солисты Москвы» и государственный симфонический оркестр «Новая Россия». Публике представят как мировые премьеры, так и классику. Запланированы вечера барокко, брасс-ансамбля, этнической музыки и сразу три музыкальных спектакля.

1 мая открывается для посещений Губернаторский сад – одно из самых красивых мест Ярославля. Здесь работает экспозиция «Скульптура в пленэре» – музей под открытым небом, где можно увидеть произведения Николая Силиса, Михаила Дронова, Виктора Корнеева, Александра Молева, Иосифа Дашевского, Зураба Церетели.

Еще больше информации о предложениях на майские праздники – на туристическом портале «Визит Ярославия».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i1h/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость