Главное:
Ярославца отправили на восемь лет в колонию за убийство на почве ревности

Ярославца отправили на восемь лет в колонию за убийство на почве ревности

Жителя Ярославля осудили за убийство знакомого, которого он подозревал в интимной связи со своей сожительницей. Происшествие случилось в январе этого года на улице Закгейма, когда пострадавший был в гостях у пары. 

В день убийства приятель подсудимого привел к нему в гости ранее незнакомого мужчину. Тот упомянул, что уже бывал у них дома. Подсудимый заподозрил, что он может быть любовником сожительницы, потому как они на тот момент находились в «свободных отношениях». Мужчину это не устраивало, но из-за большой любви он не мог бросить свою возлюбленную. 

– Мужчины расположились на кухне и стали распивать спиртные напитки. Подозрения подсудимого в течение вечера усилились. Его сожительница периодически заходила на кухню и, как ему показалось, очень мило разговаривала с гостем, а его игнорировала или отвечала грубо. Он сидел и злился. Когда гости прощались, его терпение лопнуло. Вспыхнула ревность. Он взял с кухни нож и вышел из дома. Нагнал мужчину и со спины нанес ему удары ножом, – рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда. 

33-летний подсудимый признал себя виновным в убийстве и раскаялся. Приговором суда мужчину лишили свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Защитник осужденного пытался оспорить это решение, но апелляцию отклонили. Приговор вступил в законную силу.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qrw/
Перекоп

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость