Главное:
Ярославцев и гостей региона осенью ждут уникальные экскурсии, новые выставки и ролевые игры

Ярославцев и гостей региона осенью ждут уникальные экскурсии, новые выставки и ролевые игры

В новом осеннем туристическом сезоне ярославцев и гостей региона ждут яркие культурные открытия, среди которых новые маршруты и программы. 

– Серьезные усилия в этом году направлены на то, чтобы туристская инфраструктура работала круглогодично, чтобы победить сезонность и связанные с ней низкие доходы участников туристического рынка, которые могут негативно сказаться на развитии внутреннего туризма, – отметил и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Поэтому для гостей и жителей Ярославской области мы каждый сезон готовим интересные маршруты, выставки и экскурсии. Уверен, что серьезным подспорьем в этой работе для нас станет национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», также ориентированный на создание качественного турпродукта.

Чем же конкретно порадует осень этого года?

Два уникальных культурно-познавательных маршрута приготовил Рыбинск. Тур «Молога. Росписи затопленных земель», включающий посещение выставок «Мологские святыни» и  «Неизвестная Молога – Русская Атлантида», а также мастер-класс в керамической мастерской «Росписи затопленных земель» с чаепитием, расскажет об  истории и культурных традициях ушедшего под воды Рыбинского водохранилища города.

А любителям провести интересные выходные с полным погружением в историю, подойдет экскурсия в Рыбинске «Один день из жизни Усть-Шексны» на теплоходе «Бурлак» с ролевой игрой на территории памятника археологии Усть-Шексна. Программа намечена на 10 октября.

В выходные дни с 16 по 31 октября музей «Космос»  в продолжение праздника – Всемирной недели космоса – предлагает в качестве бонуса к входному билету бесплатные экскурсии по новой экспозиции «Валентина Терешкова: путь к звездам», где представлены артефакты легендарного полета, настоящий спускаемый аппарат, перенесший огромные температуры во время спуска, а также новые выставочные залы и экспонаты, посвященные будущему космонавтики, ранее не демонстрировавшиеся широкой публике. 

В преддверии празднования Дня оперы (25 октября) сюрприз ждет и посетителей мемориального дома-музея Л. Собинова, первого тенора России. В подарок к входному билету гости также получат бесплатную экскурсию. Воспользоваться предложением можно с 22 по 24 октября.

1 ноября в выставочных залах в Угличском кремле в здании бывшей городской Думы откроется выставка, на которой будут представлены экспонаты из собрания угличского музея, рассказывающие о важных моментах истории России в имперский период, о громких победах и поражениях. В частности, посетители увидят портретную галерею императоров от Петра I до Николая II и гравюры с изображением блестящих побед русского оружия над Швецией.

Музей истории города Ярославля предлагает серию тематических дней под общим названием «Очень страшное давно», где компанию посетителям составят узнаваемые персонажи прошлого.

6+

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l3i/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость