Главное:

Ярославцев приглашают принять участие в конкурсе «Финансовая грамотность сквозь призму искусства»

В Ярославской области  школьники и студенты могут принять участие в проекте Финансовая грамотность сквозь призму искусства». Его организуют АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив» в сотрудничестве с ЯрГУ им. П.Г. Демидова и при поддержке Департамента финансов Ярославской области.

Конкурсные работы нацелены на поиск и решение с использованием современных инструментов финансовых кейсов по трем номинациям:

1.  Финансы в классической отечественной художественной литературе;

2.  Финансы в картинах российских художников;

3.  Финансы в отечественной мультипликации.

Областной конкурс, сбор заявок по которому пройдет до 21 ноября, позволит ребятам погрузиться в знакомый мир мультипликации, художественной литературы, изобразительного искусства уже с позиции поиска путей решения финансовых кейсов. Для решения кейсов от участников будет ожидаться знание современных финансовых инструментов, законодательства, творческое мышление. В каждой номинации будут награждены три победителя.  В качестве приза будет вручаться денежный сертификат в книжный магазин на сумму 3000 рублей.

11 октября прошло онлайн мероприятие, на котором было презентовано содержание проекта «Финансовая грамотность сквозь призму искусства» и даны разъяснения по конкурсу.

Запись можно посмотреть здесь.

Вопросы по проведению конкурса можно задать по телефону Ресурсного центра в Ярославле 8(4852)731108 (Исаева Елена Александровна, Соколов Александр Владимирович) или по электронной почте nko@nko76.ru

Вся информация о конкурсе размещена на сайте.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lsk/
финансовая грамотность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость