Главное:

Ярославцев приглашают принять участие в конкурсе кукол «Краса Масленица – 2019»

В Ярославле горожан приглашают принять участие в конкурсе кукол «Краса Масленица – 2019». 

Отметим, что в этом году Масленица будет проходить с 3 по 10 марта. Конкурс кукол по традиции состоится на улице Андропова.

– Главной темой конкурса масленичных кукол в этом году станет «Волшебный мир театра», поскольку 2019 год объявлен Годом театра в России. Для Ярославля это очень важное решение, так как наш город – родина первого русского общедоступного театра. И именно в Ярославле на сцене Волковского театра президент страны Владимир Путин открыл Год театра, – рассказала начальник управления культуры мэрии Ярославля Ольга Каюрова.

Каждая скульптура должна быть не менее полутора метров. Костюм выбирает сам автор куклы. Авторов лучших кукол наградят призами и медалями.

При вынесении оценки будут учитываться такие критерии, как эстетичность, мастерство в технике исполнения, верность традициям, оригинальность и яркая самобытность, сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля.

Чтобы принять участие, нужно в оргкомитет послать заявку до 15 февраля тремя способами: по электронной почте yarmetodkabinet@yandex.ru, по факсу (4852) 73-34-64, заявку можно принести по адресам: 150000, Ярославль, улица Большая Октябрьская, дом 78, управление культуры мэрии города Ярославля; 150054, Ярославль, пр. Ленина, д. 24а, методический отдел.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n524c/
ЯрославльпраздникиКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость