Главное:
В Ярославле пруды размыли дорогу до основания: что ответили в мэрии

В Ярославле пруды размыли дорогу до основания: что ответили в мэрии

Жители Красноперекопского района Ярославля жалуются на разруху в районе Петропавловских прудов. Здесь вода размыла дорогу, проехать по которой стало невозможно.

«В Петропавловском парке разлив 2-го пруда размыл дорожное полотно, теперь там водопад, в том году то же самое было – только лишь поставили бетонное ограждение, чтобы транспорт не проезжал, – пишут местные жители в соцсетях. – Жители своими силами пытались засыпать, так как даже скорая не могла добраться до места проживания жителей на улицах, находящихся за парком. Асфальтовое покрытие на дороге положили в 70-х гг. Больше ремонта не производилось. В некоторых местах из-под дорожного полотна виднеется булыжная мостовая».

– Между двумя прудами в Петропавловском парке есть труба, – сказали «Ярославскому региону» в пресс-службе мэрии. – Из-за дождливого лета воды в прудах стало много, и эту перемычку размыло. Что касается юридической стороны вопроса, то тут есть несколько важных моментов. Первый – территория, на которой все и произошло, находится в федеральной собственности. Управление Росреестра передало ее в долгосрочную аренду на 49 лет. Второй момент – в этом месте юридически нет никакой дороги. Конечно, возможно, кому-то там удобнее ездить, но ремонт этой территории будет вне правового поля.

Также в пресс-службе мэрии сообщили, что руководители администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов сегодня были на этом месте и отметили, что ситуация сейчас далека от критической. Благодаря солнечным дням вода подсохла и затопления территории нет.

Фото Марии Новожиловой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oo6/
ЯрославльПетропавловский парк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость