Главное:

Ярославцы могут бесплатно получить консультации по правовым вопросам в рамках проекта «НКО-помощь»

Общественная палата Ярославской области, ЯрГУ имени П.Г. Демидова и некоммерческие организации региона возобновили партнерский проект «НКО-помощь». В его рамках граждане могут бесплатно получить консультации специалистов по различным вопросам.

Впервые проект был реализован во время первой волны пандемии COVID-19. На этот раз об участии в работе уже заявили несколько НКО, сотрудники которых будут оказывать жителям региона бесплатную юридическую помощь по телефону. Это региональное отделение Ассоциации юристов России, союз «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области» и ярославская областная общественная организация «Общество защиты прав потребителей «Ваше право».

– На мой взгляд, объединение в одном проекте бесплатной юридической помощи по разным направлениям очень своевременно. Например, профсоюзы Ярославской области постоянно консультируют членов, в том числе и в формате горячей линии. Это вопросы оплаты труда, безопасности труда, компенсационных выплат, работы в удаленном формате, вакцинации и так далее, – подчеркнул лидер областных профсоюзов, председатель Общественной палаты Сергей Соловьев. – Сейчас такая возможность будет у всех жителей области. И более того, тематика консультаций будет постоянно расширяться.

Консультации ведутся с понедельника по пятницу по вопросам оплаты труда, заключения или прекращения трудового договора, рабочего времени и времени отдыха и другим.

График и контакты опубликованы на сайте Общественной палаты Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5m7o/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость