Главное:
Ярославцы могут обращаться по вопросам содержания контейнерных площадок в единую диспетчерскую службу ЖКХ

Ярославцы могут обращаться по вопросам содержания контейнерных площадок в единую диспетчерскую службу ЖКХ

В регионе выстроена единая система мониторинга и отработки проблем в сфере сбора и вывоза ТКО в соответствии с поручением врио губернатора Михаила Евраева. Создана единая диспетчерская служба ЖКХ Ярославля, в которую по телефону 40-40-40 жители города могут обращаться по вопросам содержания контейнерных площадок, вывоза отходов и уборки прилегающей территории. Срок отработки каждого обращения от жителей Ярославля или выявленной в ходе мониторинга проблемы – не более 24 часов.

– Организована новая, усиленная система мониторинга в сфере организации сбора и вывоза ТКО. Главным на сегодня остается оперативное взаимодействие с жителями по отработке проблем, связанных с содержанием контейнерных площадок. Принцип единого окна на базе ЕДДС Ярославля позволит обеспечить оперативность и согласованность действий по решению важных для жителей города вопросов, – пояснил заместитель председателя правительства Ярославской области Артем Молчанов. – Совместно с мэрией города на территории Ярославля введен ежедневный режим уборки территории контейнерных площадок. В таком же ежедневном режиме проводятся обследования контейнерных площадок и принимаются соответствующие меры к ответственным за их состояние.

Параллельно с участием специалистов региональной инспекции административно-технического надзора, госжилнадзора на территории Ярославля выстраивается единая система работы с территориальными администрациями, управляющими компаниями, ТСЖ, единым региональным оператором по организации качественного вывоза отходов и содержания контейнерных площадок.

Межведомственной рабочей группой проведен анализ наличия договорных отношений по вывозу ТКО, крупногабаритных отходов и ликвидации несанкционированных свалок у территориальных администраций города.

Параллельно проводится анализ наличия соглашений о содержании контейнерных площадок на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, или на тех, государственная собственность на которые не разграничена. Организуется работа по заключению необходимых соглашений с учетом соблюдения требований Земельного кодекса РФ.

Также проводится анализ схемы размещения контейнерных площадок, проводится работа по уточнению необходимого количества контейнеров, исходя из численности жильцов домов, пользующихся площадкой.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qcv/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость