Главное:

Ярославцы могут получить бесплатное допобразование в области цифровых технологий

Более двадцати специальностей в сфере цифровых технологий. Дизайн, кибербезопасность, разработка мобильных приложений, создание сайтов и другие. О возможности получить дополнительное образование в цифровой сфере Елена Микулина узнала в интернете.  

– Я зашла на сайт цифровойсертификат.рф, выбрала специальность «Цифровой маркетинг и медиа», поскольку я работаю в этой отрасли и считаю, что необходимо развиваться, получать новые знания, идти в ногу со временем, чтобы быть востребованной и полезной для своей организации, – рассказала заместитель директора по реализации информационных проектов ГАУ ЯО «Информационное агентство «Верхняя Волга» Елена Микулина.

Предоставят знания участникам национальной программы учебные учреждения со всей страны. Ярославские организации в их числе. К примеру, академия Пастухова, которая специализируется на различных программах допобразования. Они авторы курса по направлению «Интернет-маркетинг и SMM-продвижение». Академия уже получила более двухсот заявок от желающих получить новое образование со всей страны. Занятия будут проходить дистанционно.

– В текущей ситуации это наиболее эффективный способ обучения. Занятия будут проходить на платформе Zoom. Преподаватель в режиме реального времени будет давать мастер-классы, устраивать семинары, общаться со слушателями. Те, кто не смог участвовать в занятии, смогут посмотреть в записи. По окончании обучения будут итоговая аттестация и выдача удостоверения о повышении квалификации установленного образца, – сообщил руководитель отдела академии Пастухова Никита Кобзев.

Стать участником программы бесплатного допобразования может каждый. Есть несколько несложных критериев. Желающий должен быть старше 18 лет. Верхняя возрастная граница для женщин составляет 57 лет, для мужчин – 62 года. Также у заявителя должно быть среднее профессиональное или высшее образование и регистрация в одном из регионов – участников программы. Все подробности – на сайте цифровойсертификат.рф. Обучение стартует уже первого ноября.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5eiy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость